8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участие в жилищных программах для семьи с одним ребенком

Здравствуйте!Помогите разобраться...Мы с мужем в браке 3 года,я не работаю официально,муж работает,я планирую устроиться официально на работу,есть ребенок.Мы хотим встать на очередь по программе "Молодая семья",но есть ряд преград:у меня в собственности доля в доме,доля 17кв.м,в ней мы прописаны с сыном,сам дом официально 34 кв.м.,мы с мамой равноправные собственники,она тоже здесь прописана(пристройка к дому не оформлена,дом по факту 58кв.м).У мужа:его мать оформила на него дарственную на дом,чтобы старший сын не претендовал на имущество в случае чего,так как у него своя жилплощадь.Муж прописан в доме с матерью,дом превышает по кв.м на человека,дом 100кв.м.Мы там проживать не можем,точнее не хотим,так как хочется жить отдельно...есть в собственности машина 2002 года выпуска.Вопросы:1)Можем ли мы переоформить дом по дарственной или продать дом по бумагам обратно матери мужа,он оттуда выпишется и я пропишу его у себя?2)Не будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий?3)Можно ли вообще как-нибудь решить этот вопрос,чтобы признали нуждающимися в улучшении жилищных условий?4)Есть ли другие программы,в которых выделяют деньги хотя бы на улучшение жилищных условий,как бы на ремонт?

Показать полностью
, Мария, г. Брянск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий:

ЖК РФ Статья 53. Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

В программе могут принимать участие только те, кто обеспечен жильем менее учетной нормы. Это требование никак не обойти.

Узнайте в своем регионе, может быть есть местные программы помощи молодым семьям

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Брянск

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я оформить прописку на Чукотке и получать чукотские (повышенные) детские пособия малоимущим семьям, проживая с детьми постоянно в Тамбове
Могу ли я оформить прописку на Чукотке и получать чукотские (повышенные) детские пособия малоимущим семьям, проживая с детьми постоянно в Тамбове. Я мать-одиночка, у меня 2 детей
, вопрос №4070725, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что это за справка и где ее брать?
Здравствуйте. Хочу подать сразу на развод и на алименты. Нужна справка жилищных органов о проживании детей с истцом. Дети прописаны у отца, я прописана в другом месте. Остаемся жить мы с детьми по прописке мужа и детей. Что это за справка и где ее брать?
, вопрос №4069430, Алина, г. Москва
Алименты
Где взять справку от жилищных органов, дети живут с мамой
Где взять справку от жилищных органов, дети живут с мамой
, вопрос №4068981, Оксана, г. Тюмень
Наследство
Дом принадлежит отцу, матери и сыну (равные доли 1/3), у семьи есть еще один сын мать умерла, как оформить ее долю на второго сына?
Дом принадлежит отцу, матери и сыну (равные доли 1/3), у семьи есть еще один сын мать умерла, как оформить ее долю на второго сына?
, вопрос №4068798, Надежда, г. Москва
Все
Очень прошу помощи Благодаря вашему ответу жизнь одного человека
Очень прошу помощи. Благодаря вашему ответу жизнь одного человека изменится в лучшую сторону. Я много читаю в интернет источниках и никак не могу найти четкий однозначный ответ. Ситуация: есть фамилия и отчество от кровного отца, но в жизни участия есть. Есть отчим- хочу сменить фамилию и отчество на его. 18 лет есть. Подскажите пожалуйста, какие документы и где нужно менять заранее огромное спасибо!!!! (PS. Живу не по прописке, в другом городе, обязательно ли ехать в город по прописке?)
, вопрос №4067941, Оксана, г. Казань
Дата обновления страницы 30.03.2020