Как скоро мы сможем продать неприватизированную квартиру?

Добрый день. ХОТЕЛА узнать,как быть в данной ситуации? Есть 3-комнатная квартира матери живем 2семьи, прописано 7человек из них 4детей. Хотим разделиться и продать квартиру, но квартира не приватизирована.Как нам быть и как скоро мы сможем продать и решить вопрос ?

, елена, г. Волгоград
Есть 3-комнатная квартира матери живем 2семьи, прописано 7человек из них 4детей. Хотим разделиться и продать квартиру, но квартира не приватизирована.Как нам быть и как скоро мы сможем продать и решить вопрос ?

елена

Добрый день!

Прежде чем продать квартиру вам нужно её приватизировать, участвовать в приватизации имеют право все зарегистрированные в квартире граждане. Для продажи квартиры собственниками в которой будут несовершеннолетние дети, необходимо будет получить согласие органов опеки и попечительства вашего района.