Требования при общей сливной яме в частном доме

у нас с соседями была общая сливная яма. они свою переделали. могут ли они обязать нас через суд переделать свою

, Анна, с. Тюменцево

Анна, здравствуйте! Обратиться в суд они могут только если нарушаются их права и законные интересы, если с ямой все в порядке, то обратиться они им не с чем. Должны быть основания. Конкретизируйте вопрос, пожалуйста.

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

 1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Анна
Клиент, с. Тюменцево
спасибо!