Как заменить просроченный паспорт в другом городе?

В апреле 2019 года исполнилось 45 лет сейчас сентябрь.Как заменить паспорт,по месту прописки или можно в Симферополе?СПАСИБО,ВЫ ОЧЕНЬ ЛЮБЕЗНЫ ДОСВИДАНИЕ,НИЧНГО НЕ НАДО ОТВЕЧАТЬ,

, Тамара, Симферополь
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

По достижении 20 или 45 лет паспорт гражданина РФ (далее — паспорт) подлежит обязательной замене (п. п. 7, 12 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828; пп. 72.5, 72.6 п. 72 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851).
Заявление и необходимые документы следует представить в течение 30 дней после достижения гражданином РФ возраста 20 или 45 лет. Течение указанного срока начинается на следующий день после наступления дня рождения (дня исполнения 20 или 45 лет), то есть паспорт действителен до дня рождения (включительно).
 Проживание на территории РФ без паспорта или по недействительному паспорту влечет наложение административного штрафа в размере от 2 000 до 3 000 руб., а в г. г. Москве и Санкт-Петербурге — от 3 000 до 5 000 руб. (ст. 19.15 КоАП РФ; п. 9 Положения).

По достижении 20 или 45 лет паспорт гражданина РФ (далее — паспорт) подлежит обязательной замене (п. п. 7, 12 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828; пп. 72.5, 72.6 п. 72 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851).
Заявление и необходимые документы следует представить в течение 30 дней после достижения гражданином РФ возраста 20 или 45 лет. Течение указанного срока начинается на следующий день после наступления дня рождения (дня исполнения 20 или 45 лет), то есть паспорт действителен до дня рождения (включительно).
 Проживание на территории РФ без паспорта или по недействительному паспорту влечет наложение административного штрафа в размере от 2 000 до 3 000 руб., а в г. г. Москве и Санкт-Петербурге — от 3 000 до 5 000 руб. (ст. 19.15 КоАП РФ; п. 9 Положения).