8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Сегодня позвонили с рувд просили подойти, подруга утверждает что и голос мой, который просил перевести деньги

Нам подругу оформили кредит, ей пришло смс с моего Айклауда, просили перевести деньги обратно. Я потеряла свой тел недавно и не исключаю возможность того что это сделало 3 лицо. Сегодня позвонили с рувд просили подойти, подруга утверждает что и голос мой, который просил перевести деньги. На неё было оформлено 8 кредитов

, индира, Алматы
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. НЕ совсем понятно в чем вопрос?

Где все происходит? На территории России?

Кто то из Вас обратился в правоохранительные органы? 

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Индира! Добрый день! Это событие произошло в Российской Федерации или нет?

В любом случае рекомендую Вам в полиции сообщить все обстоятельства утраты Вами телефона, а лучше воспользоваться помощью профессионального адвоката.

1
0
1
0

Индира! Если Вы не совершали в отношении своей подруги преступных действий, то Вам опасаться нечего, необходимо сообщить сотрудникам полиции об обстоятельствах утраты телефона, а если сотрудники полиции станут оказывать на Вас давление — отказаться давать показания на основании ст. 51 Конституции РФ:

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Если всё произошло на территории Казахстана, то в законодательстве Казахстана также существуют аналогичные нормы права, и Вы можете отказаться свидетельствовать против себя, вообще не давая никаких показаний.

0
0
0
0
индира
индира
Клиент, Алматы
Телефон Я теряла временно, если точнее то Мне его на завтра же вернули
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Я потеряла свой тел недавно и не исключаю возможность того что это сделало 3 лицо. Сегодня позвонили с рувд просили подойти, подруга утверждает что и голос мой, который просил перевести деньги. На неё было оформлено 8 кредитов

индира

Индира,

независимо от того, в какой стране всё это происходит, в случае, если неустановленные лица похищают деньги по подложным кредитным обязательствам, это — уголовное преступление.

Однако, потерпевшим в данном случае (гражданским истцом) будете не Вы с подругой, а кредитные учреждения (банки), чьи деньги похищены. Если ни Вы, ни подруга, кредиты не оформляли и обязательств не подписывали, то Вы ничего не должны банку. А лица, похитившие деньги по подложным кредитным договорам — как раз должны.

Прежде всего, Вам  и подруге следует обратиться в банк и узнать подробности оформления подложных обязательств, написать заявления  том, что Вы кредитов не получали. А затем если потребуется, обратиться с соответствующим заявлением в полицию. Пусть полиция разбирается.

В российском законодательстве такое преступление называеется мошенничеством:

УК РФ Статья 159. Мошенничество 

1. Мошенничество, то естьхищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

0
0
0
0
индира
индира
Клиент, Алматы
А если деньги переводили на счёт подруги, но она заявляет что не брала ничего
А если деньги переводили на счёт подруги, но она заявляет что не брала ничего

индира

Это легко установить при проверке электронных платежей, действительно ли деньги переводились подруге или нет. Сотрудники полиции это установят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Перевела деньги за курсы тату, но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
Перевела деньги за курсы тату ,но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
, вопрос №4090363, Полина, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
700 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста, я таролог, медиум, работаю в сети в ВК, клиент заказал у меня
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста, я таролог , медиум , работаю в сети в ВК, клиент заказал у меня работу , перевел часть денег , спустя неделю передумал и отказывается от моей работы, просит вернуть деньги, но так как я закупаюсь и материалами и всем необходимым для работы , я сказала что возврата денег у меня нет, если вдруг она пожалуется кому либо, может ли мне за это быть наказание? И как быть в этой ситуации ?
, вопрос №4088309, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2019