8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я работать с ООО в сфере интернет торговли без сотрудников?

Добрый день,

Я хочу вести деятельность в сфере интернет торговли для этого мне нужно юридическое лицо и расчетный счёт. На данный момент я 3 года соучередитель(40% мои, 40% директора, 20% третьего лица) в ООО в сфере услуг для образования, которая уже год не ведет деятельности.Партнеры готов отдать мне фирму.

Вопросы:

1. Смогу ли я работать с ООО в сфере интернет торговли без сотрудников?

2. Какие затраты, чтобы переписать всю фирму на меня? Будет ли это выгоднее, чем ежегодно платить за ИП по 35 тысяч рублей

Спасибо!

, Nikita, г. Чебоксары
Понкратьев Антон
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Согласно Федеральному закону «Об ООО» №14-ФЗ общество имеет право заниматься любым видом деятельности, не запрещенным законодательством. Вы можете осуществлять свою деятельности без сотрудников, это не запрещено. 

Для того чтобы оставшиеся доли перешли к вам можно либо оформить сделку купли-продажи долей в обществе у нотариуса (это дорогой вариант), либо другие участники могут нотариально оформить заявления о выходе из общества и сменен директора. Все изменения оформляются путем подачи соответствующих форм в ФНС. 

Если оценивать выгоду работы через ООО или ИП, то многое зависит от системы налогообложения и планируемого оборота. УСН обычно выгоднее применять так как ставка налога ниже.  

1
0
1
0
Nikita
Nikita
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо за ответ!
В ООО упрощенка 6%. ИП я планировал открывать тоже по такой системе налогообложения. В ООО вижу плюс, что не придется ежегодно тратить по 35 тысяч рублей на налоговые сборы. Бухгалтерию вести будут третьи фирмы со стороны. 
Вы сможете подготовить документы и сколько это будет стоить?
1. Завление на выход
2. Заявление на смену директора
3. Смену кодов ОКВЭД
И затронит ли это устав? Придется его частично/полностью корректировать под смену деятельности и директора?

В уставе можно добавить нужный вид деятельности. Директор в уставе не фиксируется. Документы подготовить могу. Прошу написать мне личное сообщение в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2020