Что делать в отношении возмещения ущерба, если я разбила арендную машину?
Добрый вечер. Что делать разбила машину арендную. По договору я должна выплатить . Как мне быть? Это должно быть через суд?
, Олеся, г. Якутск
Добрый вечер. Что делать разбила машину арендную. По договору я должна выплатить . Как мне быть? Это должно быть через суд?
Здравствуйте. В данном случае Вы вправе добровольно во внесудебном порядке, заключив соответствующее соглашение с собственников машины, выплатить причиненный ущерб.
В судебном порядке размер выплаты может быть больше, так как дополнительно придется выплатить судебные расходы и госпошлину.