Как поступить, если я не хочу забирать товар с почты?

Здравствуйте, заказала телефон через неизвестный сайт, с большой скидкой, друзья отговорили забирать с почты. Товар был отправлен наложенным платежом. Мне постоянно звонят с доставки и 8 утра и в 9 вечера, присылают смс о том что если я не заберу товар, я буду оплачивать доставку в 2-х кратном размере. Что делать?

, Ольга, г. Оренбург

Здравствуйте!

Отказаться от получения посылки можно вне зависимости от того, какая именно вещь в ней находится (даже если она входит в перечень товаров, не подлежащих возврату). Это связано с тем, что до момента получения посылки покупателем сделка купли-продажи завершенной не считается и товар остается в собственности продавца.

Покупатель может просто проигнорировать извещение с почты и не явиться за получением посылки. По истечении определенного срока (около месяца) товар отправят обратно. При этом даже если получатель получил извещение о посылке и расписался в нем, никаких дополнительных обязательств на него это не накладывает.

Ольга
Клиент, г. Оренбург
Что мне делать с постоянными звонками и угрозами об оплате доставки товара в 2-х кратном размере?