Можно ли отказаться от товара, если он в ремонте не по моей вине?

Купили ноутбук приехали домой заказали программы ,ноутбук перезанрузился и больше не включался, отдали в ремонт по гарантии,сломана плата .Можно ли отказаться от товара если он в ремонте не по моей вине

, елена, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как ноутбук является технически сложным товаром необходимо знать  прошло ли 15 дней со дня покупки товара? Отказаться от товара только по причине  того, что он в ремонте Вы не праве. Можно вернуть денежные средства, если произошло нарушение установленных законом " о защите прав потребителей" сроков устранения недостатков товара.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.