Регистрация физ лиц в апартаментах и квартире

Добрый день!

Рассматриваем вопрос приобретения жилья.

Появился логичный вопрос: видим, что апартаменты значительно дешевле стоят.

Вопросы какие появляются:

1) возможно ли регистрировать граждан РФ в данных помещениях?

2) возможно ли регистрировать иностранных граждан ( украина) в данных помещениях?

3) при покупке данной жил площади, может ли быть риск, что по истечении средств может появиться запрет на проживание в апартаментах?

4) какие главные минусы апартаментов по сравнению с квартирами?

Спасибо!

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, в апартаментах нельзя оформить постоянную регистрацию, поскольку они не относятся к жилому фонду и не соответствуют необходимым нормам. Данный вопрос регулируется ФЗ №5242-1, Постановлением Правительства №713, нормами ЖК РФ.

В апартаментах вы можете получить только временную регистрацию сроком до 5 лет, которую сможете обновлять по прошествии времени. Та же ситуация распространяется и на иностранных граждан.

Запрета на проживания, не смотря на стратус коммерческой недвижимости, появиться не может, так как это препятствует самому термину.

Основное различие в жилой и коммерческой недвижимости — это повышенное налогообложение и коммунальные расходы.

Сергей
Клиент, г. Москва

правильно ли понимаю, что возможно в данной недвижимости регистрировать граждан иностранных  у которых имеется право нахождения на территории РФ( как РВП и ВНЖ)?

И апартаменты — это является коммерческой недвижимостью?

Да, все верно, апартаменты — это коммерческая недвижимость.