Каким способом можно исправить ошибку в отчестве ребенка?

Здравствуйте! При оформлении свидетельства ребенку,допустила ошибку в отчестве. Обратилась в ЗАГС,сказали идти в органы опеки,в органах опеки сказали,что отчество поменять не могут. Что делать?

, Ева, г. Казань

В соответствии со статьей 69 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» (далее — Закон) внесение исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния при наличии достаточных оснований и при отсутствии спора между заинтересованными лицами производятся органами записи актов гражданского состояния.

При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда.Для внесения исправлений или изменений вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа с заявлением. Заявление об изменении, дополнении и исправлении в записи актов гражданского состояния подается в орган ЗАГС по месту жительства заявителя или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению (ст. 71 Закона).

Таким образом в Вашем случае ошибку должны исправить в Загсе, так как это их компетенция