Образец решения о принуждении банка к разблокированию банковской карты

Добрый день!

Кто-нибудь может найти образец решения об обязании банка (лучше - Сбербанка) разблокировать банковскую (дебетовую) карту.

Заплачу дорого.

С уважением, Вадим Файнберг

, Вадим Файнберг, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим.

Вам нужно положительная судебная практика по блокированию карты?

В первую очередь нужно разобраться какая причина блокировки — по каким основаниям. Это именно блокировка карты или только операции.

Ситуации в целом могут быть разные, в зависимости от этого уже искать практику.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Алексей, обоснованной причины нет. Банком она не озвучивается. Предполагаю следующую ситуацию. Сын 12 лет продавал на авито кроссовки. За них перевели на мою карту 2000 руб. Кроссовки отослали из Москвы в Питер. почта переправляла их 2 недели. Но покупатель через неделю после оплаты решил, что его мы обманули, потому что кроссовки не получил, обратился к участковому. Возможно, от них исходила инициатива, мне не говорят. Банк может не объяснять причины — так говорят. Но сейчас кроссовки получены, проверка материала участковым окончена.

Тогда в первую очередь нужно обратиться в банк письменно с требованием объяснить причину — а дальше уже в зависимости от оснований соответствующе действовать. Потому что причин может быть много