Можно ли не платить за объект, которого уже нет в собственности?

добрый день. ситуация в следующем, в 2017 году в собственности было 4 объекта недвижимости. по этим объектам был заключен единый договор холодного водоснабжения и водоотведения. В конце 2017 года один из объектов был продан. В 2018 году при заключении договора, не обратили внимание и на то, что в пакете документов, были документы на проданный объект и что в договоре указан лишний объект. спустя время организация водоснабжения выставила счет с задолженностью на тот объект который фактически не принадлежит нам. как поступать, если договор был подписан, хотя права собственности на вышеуказанный объект не имелось?

, валерий, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Валерий!

В соответствии со ст. 450 ГК РФ:

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Поскольку Вы объект продали, то Вы можете заказать выписку из ЕГРН в отношении проданного объекта недвижимости, в которой будет указано, с какой даты объект выбыл из собственности.

Затем можете обратиться к оппоненту с требованием об изменении условий договора и соответственно пересчете сумм по договору.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить необходимые соглашения, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат,