Возможно ли остаться безнаказанным, если поменять группу здоровья в медицинской справке?

Здравствуйте, возможно ли остаться безнаказанным, если поменять группу здоровья в медицинской справке?

, Артем, г. Екатеринбург

Артём, здравствуйте! Отвечая на Ваш вопрос — да, возможно остаться безнаказанным, если Вас не обнаружат. А если обнаружат, то шансы стремительно уменьшатся.

Ответственность по ст. 327 УК РФ наступает для 16-ти летнего вменяемого лица за подделку, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков.

К тому же, в зависимости от того, для чего Вам эта справка, данные из неё могут отражаться в других документах, которые на руки Вам не выдаются, соответственно, Ваш обман может быть раскрыт.