Получение жилья сиротой, если у матери имеется домовладение

здравствуйте.подскажите пожайлуста.Жена является сиротой(отец умер а мать инвалид 2 группы)на данный момент ей 20 лет.решили встать на очередь получения жилья.на имя матери имеется собственное домовладение 112 кв метра. прописано 4 чел (жена её сестра брат и мать).Будет ли в этом случае отказ в предоставление жилья если да то что можно сделать в этом случае?

Уточнение от клиента
если ещё одна сестра жены пропишется и в добавок я как муж и ожидаемый в скором времени наш общий ребёнок
Уточнение от клиента
в нашем регионе норма на чел 18 кв метра
, раман, г. Гудермес
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Ваша жена не является сиротой, у нее же есть мать. Постановка на жилищный учет осуществляется на общих основаниях. На учет ставят только малоимущих граждан, которые обеспечены жильем менее учетной нормы.

Что касается регистрации других граждан, нужно иметь ввиду следующее:

ЖК РФ Статья 53. Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
раман
Клиент, г. Гудермес
забыл уточнить что жена имеет статус сироты по решению суда ей назначена была опека.
раман
Клиент, г. Гудермес
забыл уточнить что жена имеет статус сироты по решению суда ей назначена была опека.