8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение жилья сиротой, если у матери имеется домовладение

здравствуйте.подскажите пожайлуста.Жена является сиротой(отец умер а мать инвалид 2 группы)на данный момент ей 20 лет.решили встать на очередь получения жилья.на имя матери имеется собственное домовладение 112 кв метра. прописано 4 чел (жена её сестра брат и мать).Будет ли в этом случае отказ в предоставление жилья если да то что можно сделать в этом случае?

Уточнение от клиента
если ещё одна сестра жены пропишется и в добавок я как муж и ожидаемый в скором времени наш общий ребёнок
Уточнение от клиента
в нашем регионе норма на чел 18 кв метра
, раман, г. Гудермес
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Ваша жена не является сиротой, у нее же есть мать. Постановка на жилищный учет осуществляется на общих основаниях. На учет ставят только малоимущих граждан, которые обеспечены жильем менее учетной нормы.

Что касается регистрации других граждан, нужно иметь ввиду следующее:

ЖК РФ Статья 53. Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
0
0
0
0
раман
раман
Клиент, г. Гудермес
забыл уточнить что жена имеет статус сироты по решению суда ей назначена была опека.
раман
раман
Клиент, г. Гудермес
забыл уточнить что жена имеет статус сироты по решению суда ей назначена была опека.
Похожие вопросы
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.03.2020