Смогут ли родители снять все денежные средства?

Здравствуйте. Моя сестра со своим мужем, отбывали наказание в течении одного года. Дети были на моей опеке. Через год пришел их отец, открыл на детей три вклада в Сбербанке. Детям перечислили денежные средства в размере 300.000 на троих. Я не копейки не требовала. Это так же и мои дети. Смогут ли родители снять без меня всюю сумму сразу. Детки малыши 10,7,5лет. Заранее спасибо.

, Евгения, г. Краснодар
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы являетесь опекуном детей, у родителей нет права распоряжаться деньгами детей, поскольку законным представителем детей является опекун. По пункту 2 статьи 148.1 Семейного кодекса

Если иное не установлено федеральным законом, родители ребенка или лица, их заменяющие, утрачивают свои права и обязанности по представительству и защите прав и законных интересов ребенка с момента возникновения прав и обязанностей опекуна или попечителя.

С уважением, Андрей Козырев