Могу ли я продать квартиру, полученную от государства?

Могу ли я продать квартиру полученную от государства по программе "сирота"?

И через сколько времени после получения?

, Иван, г. Новосибирск

Могу ли я продать квартиру полученную от государства по программе «сирота»?

Иван

Добрый день!

Первоначально квартиры детям сиротам предоставляют по договору специализированного найма жилья сроком на 5 лет, в течение этого срока никакие сделки с недвижимостью провести нельзя. По истечении данного срока с вами может быть заключён договор соцнайма жилья с правом приватизации. После приватизации вы сможете распорядиться данной квартирой.