8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли управлять транспортным средством в России в таком случае?

Можно ли управлять транспортным средством в России имея русское государство и украинские права? Сегодня мне выписали за это штраф.

, Никита, г. Белгород
Роман Притулин
Роман Притулин
Юрист, ст-ца. Тбилисская

Для этого должны быть международные водительские права.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли управлять транспортным средством, если срок лишения истек?
можно ли управлять транспортным средством если срок лишения прав закончился, а экзамен в ГИБДД не здан еще
, вопрос №2396086, Даниил, г. Челябинск
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли управлять транспортным средством по доверенности, если я не вписан в страховку?
Можно ли управлять транспортным средством по доверенности полученной от владельца, если я не вписан в страховку?
, вопрос №1938409, Юрий, г. Владимир
4 ответа
Наследство
Можно ли управлять транспортным средством, если собственник автомобиля скончался недавно?
Добрый день !хотелось бы узнать ,можно ли управлять транспортным средством ,если собственник авто умер , в апреле месяце , а дело о наследстве открыли в июле .Страховка просрочилась в мае месяце ,в страховку был вписан только собственник автомобиля.
, вопрос №1728861, Назар, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли управлять транспортным средством в России с украинскими водительскими правами?
Добрый день! Вопрос такого плана. Могу ли я управлять транспортным средством (далее ТС) при наличии иностранных (украинских, национальных) водительских прав на территории РФ? Пребываю я на территории РФ по виду на жительство. Загвоздка в том, что согласно Федеральный закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ(ред. от 14.10.2014)«О безопасности дорожного движения», я имею управлять ТС с украинскими правами (к ним прилагается перевод, заверенный нотариально, на русский язык). Но согласно Постановление от 24 октября 2014 г. N 1097, при получении вида на жительство, необходимо в течении 60 дней заменить права на права российского образца. Так ли это? И чем руководствоваться, ФЗ или Постановлением? Что из них имеет большую юридическую силу? Заранее благодарен!
, вопрос №1190690, Андрей, г. Георгиевск
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли управлять транспортным средством в присутствии владельца?
Можно ли управлять транспортным средством в присутствии владельца, без полюса осаго в течении 10 дней после покупки
, вопрос №1187071, Михаил, г. Курган
2 ответа