Могу ли я отказаться от возложенных директором обязанностей ИО главврача и как это сделать?

Здравствуйте. Я работаю врачом. 2 месяца назад приказом генерального директора назначена на должность и.о. главрача. Могу ли я отказаться от возложенных обязанностей и каким образом?

, Олег, г. Иваново
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Олег, в соответствии со ст. 60.2 ТК РФ работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Таким образом, Вам необходимо написать на имя руководителя соответствующее заявление и вручить его, например, секретарю, чтобы на нем поставили отметку о регистрации и дату.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.