Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Продали не новый телефон под видом нового

Доброго времени суток. Приобрел IPhone под видом нового. Спустя 2 месяца обнаружил, что данный телефонный аппарат является замененным. То есть кто-то его купил, но сдал по гарантии, и ему выдали другой, а этот числится как замененный. Информация получена от техподдержки Apple. Соответственно, гарантии от Apple на него нет и получить поддержку от Apple я не смогу. Ответьте, пожалуйста, в праве ли я его вернуть и потребовать замену или аннулировать договор купли-продажи? Спасибо

14 Октября 2013, 10:27, вопрос №252864 Роман, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Заостровская Екатерина

    Здравствуйте! В соответствии с пунктом 2 статьи 10 Закона «О защите прав потребителей» покупателю при покупке товара должна быть предоставлена информация о том, что товар был в употреблении. Вам при покупке изделия такая информация предоставлена не была, соответственно, в соответствии с пунктом 1 статьи 12 Закона «О защите прав потребителей» Вы имеете право на возврат уплаченной за товар суммы, а также на возмещение других убытков. Обращаетесь в магазин с претензией, написанной в 2-х экземплярах, в которой описана Ваша ситуация и все, что я написала выше, одну отдаете продавцу, на другом экземпляре продавец ставит дату принятия претензии, свою должность, фамилию, подпись. Ожидаете 10 дней, если деньги  не вернут, обращайтесь в суд.

    15 Октября 2013, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats