Можно ли аннулировать кредиты, если надоели звонки из банка?

Здравствуйте как быть с банком можно онолировать кридиты надоели звонки с банком что можно сделать с ними.

, Константин Батурин, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Аннулировать Вы их не можете в силу ст. 310 ГК РФ. Надо смотреть срок исковой давности какой по ним. Если прошёл — то просто ждать когда подадут в суд и заявить о пропуске сроков исковой давности на процессе. Но отказаться Вы не можете просто так. Срок исковой давности считается по правилам ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

Аннулировать кредиты нельзя — статья 310 Гражданского Кодекса РФ запрещает односторонний отказ от исполнения обязательств, надо договариваться с банками. Если коллекторы или банк нарушают Ваши права, чрезмерно настойчиво требуя возврата средств, можно обжаловать их действия, действия коллекторов, например, обжалуются в службу судебных приставов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!