Недостатки товара устранены в оговоренный срок. но никто не сообщил об этом

16.08.2013 Был сдан ноутбук по гарантии (периодические выключения, зависания) в СЦ, находящийся в магазине, в котором был куплен. По документам СЦ данный ноутбук был отремонтирован 14.09.2013(29 дней) и находился в СЦ готовый к выдаче, при этом на текущую дату 10.10.2013 (55 дней) никто из сотрудников СЦ не удосужился сообщить об исправлении недостатков в ноутбуке и возможности его забрать. Ноутбук был куплен для организации, и просто проконтролировать сроки ремонта не представлялось возможным(был бы личный-звонил бы им каждый день)). Имею ли я право на расторжение договора купли-продажи и возврата денежных средств либо замены на новый ноутбук, если в расписке СЦ о приёмке оборудования письменно указан срок в 45 дней?

, Евгений, г. Юрга
Екатерина Заостровская
Юрист

Здравствуйте! Да, в соответствии с законодательством Вы имеете право на обмен или возврат денег за изделие, так как сроки осуществления ремонта нарушены (Вас обязаны были известить об окончании ремонта).