Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Недостатки товара устранены в оговоренный срок. но никто не сообщил об этом

16.08.2013 Был сдан ноутбук по гарантии (периодические выключения, зависания) в СЦ, находящийся в магазине, в котором был куплен. По документам СЦ данный ноутбук был отремонтирован 14.09.2013(29 дней) и находился в СЦ готовый к выдаче, при этом на текущую дату 10.10.2013 (55 дней) никто из сотрудников СЦ не удосужился сообщить об исправлении недостатков в ноутбуке и возможности его забрать. Ноутбук был куплен для организации, и просто проконтролировать сроки ремонта не представлялось возможным(был бы личный-звонил бы им каждый день)). Имею ли я право на расторжение договора купли-продажи и возврата денежных средств либо замены на новый ноутбук, если в расписке СЦ о приёмке оборудования письменно указан срок в 45 дней?

13 Октября 2013, 09:33, вопрос №252848 Евгений, г. Юрга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 669 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Заостровская Екатерина

    Здравствуйте! Да, в соответствии с законодательством Вы имеете право на обмен или возврат денег за изделие, так как сроки осуществления ремонта нарушены (Вас обязаны были известить об окончании ремонта).

    14 Октября 2013, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats