Сотрудники ресторана закрыли меня в ресторане и ушли домой

с мужем и ребенком были приглашены на др друзей в ресторан.перед самым закрытием ребенок захотел в туалет.выйдя из туалета оказалось что сотрудники нас закрыли в ресторане и ушли домой.,не убедившись что все посетители покинули заведение. спустя 1,5ч никто из сотрудников не приехал.выбиралась с помощью друзей ,со 2 этажа по лестнице ,которую нашли друзья,рискуя здоровьем ребенка и своим здоровьем.Сотрудники полиции приехали когда мы уже оттуда выбрались,составили протокол.

Все происходящее заснято на видео телефона.

как получить компенсацию с ресторана? и какие должны быть мои действия?

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Указанными действиями владельцев ресторана, как минимум было нарушено такое неимущественное благо как свобода передвижения (Ваше и Вашего ребенка).

За нарушение нематериальных благ может быть взыскана компенсация морального вреда, размер которой определяется судом на основании фактических обстоятельств дела, характера причиненных физических и нравственных страданий и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Для возбуждения производства в суде, Вам необходимо предъявить иск.

С уважением, Александр Васильев

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо вам за ответ.