8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полиция не принимает меры после подачи заявления о краже из ячейки банка, а банк отклонил претензию

Кража из ячейки банка. Банк претензии отклонил. Полиция не принимает меры, после подачи заявления. Что делать?

29 сентября 2019, 08:42, Виктория, г. Аша
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Попробуйте в судебном порядке обжаловать бездействие полиции. Ст. 125 УПК РФ

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.
29 сентября 2019, 09:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Подскажите, пожалуйста, если жениха забирают в армию, можно ли расписаться за неделю максимум, а не за месяц после подачи заявления?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если жениха забирают в армию, можно ли расписаться за неделю максимум, а не за месяц после подачи заявления?
15 ноября 2020, 14:28, вопрос №2911833, Юлия, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Как проверить, действительно ли заведено уголовное дело после подачи заявления, если следователи не выходят на связь?
Добрый день. После подачи заявления на возбуждение уголовного дела по статье 158 ч.4,пункт б, прошло 30 дней с момента кражи средств из ячейки банка. На место выехала группа следователей, собрали показания, взяли моё заявление, но никто не выходил на связь с того момента. При звонках в дежурную часть ОМВД и попытках соединиться со следователями диктуют одни и те же номера, рапортуют, что не могут переключать, просят дозваниваться. При объяснении, что звоню уже в течение месяца каждый день говорят, что не могут помочь. По словам дежурных по моему случаю возбуждено уголовное дело, но никто с момента кражи мне не звонил и не уведомлял, что работа начата. Как узнать действительно ли возбуждено уголовное дело и работа идет? И как можно повлиять на то, чтобы следователи вышли на связь?
30 апреля 2020, 13:59, вопрос №2760187, Максим, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Могут ли не заключить брак после подачи заявления, если девушка потеряла паспорт?
Могут ли заключить брак после подачи заявления в ЗАГС девушка за два дня до объявленной даты регистрации потеряла паспорт или надо сначала восстановить документ и заново подавать заявление
25 ноября 2018, 17:29, вопрос №2178378, Олег, г. Челябинск
1 ответ
Наследство
Как оформить наследство для иностранного гражданина, если после подачи заявления он поменял паспорт?
Добрый день уважаемые юристы. Такой вопрос. Родной брат умершей сестры подал заявление на наследство. Он из Украины, она из России. После подачи заявления он поменял паспорт. В банке сказали что нужна справка о том что изменился паспорт. Справку взяли, но есть вероятность что она может не подойти. Справка на русском языке есть, но штамп на ней естественно на украинском. Она выдана в районе,будет ли она иметь юридический вес в Москве? Можно ли написать доверенность на другого человека, где будут указаны паспортные данные доверителя, а так же, паспортные данные предыдущего паспорта? А если можно то какой документ нужно предоставить, где будут указаны старые данные? Или о том что паспорт изменился.
11 мая 2017, 12:00, вопрос №1633521, Оксана, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как выселить человека без прописки и регистрации из дома, если полиция не предпринимает мер?
У меня в доме человек без прописки и регистрации. Как мне заставить покинуть его дом.полиция не принимает меры.у неё есть рвп но по другому адресу. Доме 5 хозяев у всех зеленка.этот человек является родственником одного из них.по суду нет никакого раздела и разграничении.
02 января 2017, 07:59, вопрос №1489639, Денис, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 29.09.2019