Полиция не принимает меры после подачи заявления о краже из ячейки банка, а банк отклонил претензию

Кража из ячейки банка. Банк претензии отклонил. Полиция не принимает меры, после подачи заявления. Что делать?

, Виктория, г. Аша
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Попробуйте в судебном порядке обжаловать бездействие полиции. Ст. 125 УПК РФ

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.