Какой закон обязывает указать сроки сдачи дома как прописано в разрешении?

Здравствуйте! Скажите подалуйста Какой закон обязывает указать сроки сдачи дома как прописано в разрешении а не как планирует сам застройщик? Спасибо!

, Сергей, г. Калининград
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

Вам необходимо ориентироваться на договор купли продажи, либо на договор долевого участия. Это основной документ которым будут установлены существенные сроки для ваших отношений с застройщиком.

Разрешение на строительство это документ устанавливающий право застройщика на проведение строительных работ. Разрешение на ввод в эксплуатацию, документ констатирующий факт разрешения на ввод в эксплуатацию. Фактически застройщик страхуется от возможных задержек при передаче объекта участнику долевого строительства.

Фактически вы можете либо принять условия договора долевого участия либо не принимать их и не заключать договор купив интересующий вас объект после ввода в эксплуатацию.

В части внесения изменений в договор, вы можете предложить их второй стороне, но сторона вправе отказаться их принимать полностью или в части.

Благодарю вас за уделенное внимание.
Напоминаю что в чате можно оформить дополнительную консультацию или заказать изготовление необходимых вам документов.