Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Наезд на пешехода не на переходе

Здравствуйте! 1,5 месяца назад пострадала при дтп, наезд на пешехода. увезли на скорой, получила повреждения средней тяжести (перелом голени и лопатки), нетрудоспособность около 3 месяцев. месяц пролежала в больнице, следователь не приезжал, показаний не давала. наезд был совершен не на пешеходном переходе(не дошла 15 метров), водитель ехал, якобы, со скоростью 40 км/ч. получить такие травмы с такой скоростью...не уверена. я сама бросилась под машину получается, а водитель вообще не при делах. Скажите пожалуйста, могу ли я подать иск на водителя, по какой статье, и будет ли это целесообразным? заранее спасибо!

11 Ноября 2012, 12:18, вопрос №25283 Гульнара, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Гульнара! вам необходимо выяснить, установлено ли органами ГИБДД нарушение Правил дорожного движения сбившим вас водителем, и привлечен ли он к административной ответственности за это по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ. если да, то в пределах 160 000 рублей вы можете предъявить требования о компенсации понесенных расходов на лечение к страховой компании, в которой застрахована его гражданская ответственность. если ваши расходы на лечение превысили 160 000 рублей и если вы хотите взыскать компенсацию морального вреда, то можете обратиться в суд с иском к водителю автомобиля

    11 Ноября 2012, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats