Какими должны быть мои действия после инцидента в детском саду?

Ребенок в садике упал на глазах у воспитателя,получил ушиб головы,гематома лба.Заведующая до моего прихода не вызывала скорую,не звонила мне.Была приложена мокрая салфетка.Когда я пришла я настояла чтоб она вызвала скорую, ее она вызывала не при мне. Когда приехала скорая ,скорая спросила что было приложена,заведующая с воспитателем как на духу сказали компресс для ушибов (его не было просто салфетка). На следующей день зашли в садик спросить что и как еще раз это произошло, заведующая начала снимать вину с воспитателя и себя говоря что у ребенка могла закружиться голова,тесная одежда была.То есть начала снимать с себя и воспитателя вину.Какие должны быть мои действия на эту ситуацию?Куда обращаться?

, Оксана, г. Москва
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Оксана. Возможны, вследствие полученной гематомы на голове и т.д., и  отдалённые последствия полученной травмы. Нужно обязательное обследование у врача-травматолога или хирурга, если возможно детского. Скорее всего Вам назначат дополнительное обследование (напр.МРТ. КТ и т.п) и дальнейшее лечение. На основании установленного в мед. учреждении диагноза, Вы имеете полное право на моральное и материальное возмещение со стороны виновников. В досудебном и судебном порядке. А также было бы правильным и обоснованным документальное обращение к руководству данного ДУ, с предложением о принятие мер наказания виновных, с сообщением Вам о результатах.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото.(скан.) копий документов, по Вашему вопросу, в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта, услуги в чате- платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел- «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Т.В.

Оксана
Клиент, г. Москва

Мы на скорой поехали в Филатовскую больницу, где нам сделали снимок и посмотрел детский хирург ортопед.Но упал он на глазах воспитателя и ударился об унитаз головой  перед прогулкой.А заведующая на следующей день при нашем с ней разговоре старалась замять этот конфликт, но кто то же должен ответить за это? правильно я понимаю? что воспитатель так же не досмотрела за ним ??

Ответственность за травмы полученные Вашим ребёнком, в полном объёме, несёт руководство детского дошкольного учреждения.

Причинение вреда здоровью ребёнка или подростка, регулируются статьями 111, 112, 113, 114 и 115 Уголовного кодекса

С учётом возможности отдалённых последствий, Вам правильнее всего было бы получить судебное решение, с установлением виновных и их обязательством по суду, возмещения Вашему сыну всех необходимых на лечение затрат в текущем и последующем периодах. Обращайтесь в суд.