В какие сроки будет действовать данный договор?
добрый день. мама купила магазин и заключила договор с 1 октября. нашли другое место хотим съехать нам говорят что мы должны стоять ещё месяц(если уедем будет штраф) но расторгли договор 26 сентября. наш договор является ли действующим. действовать он начнёт 1 октября. мы можем съехать?
, alina, г. Уфа
Антон Белов
Добрый день, нашим законодательством в статье 421 Гражданского кодекса РФ установлена свобода договора и его условий, главное — чтобы не противоречили закону, Вам нужно смотреть соответствующий договор аренды и его условия, им в принципе может быть предусмотрен невозврат суммы задатка при досрочном расторжении договора со стороны арендатора. В общем Ваши отношения регулируются договором, читайте его текст и условия.