Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Уменьшение неустойки по ст. 333

Добрый день! Подскажите применима ли постановление пленум верховного суда 17 пункт 34 о применении ст. 333 для снижения суммы неустойки в гражданском деле(дело о взыскании по договору поддержки сайта, между юр.лицом и физ.лицом). Проблема в том, что судья первой инстанции вынесла решения и использовала ст. 333 и снизила неустойку с 300.000 до 10.000. Ходотайство от ответчика не было. Ответчик подал полную апеляционную жалобу. Хотели узнать применима ли данное постановление и можно ли его указать в апеляционном возражении(так как понимаю дело будет полностью расматриваться). ?

13 Октября 2013, 09:13, вопрос №252824 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр.

    Конечно применимо. Указывайте.

    13 Октября 2013, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats