Имеет ли право сотрудник полиции забрать меня по любым причинам и доставить в отделение?

Здравствуйте ! Хочу уточнить один вопрос, имеет ли право сотрудник полиции забрать меня по любым причинам забрать и отвезти в отделерие ?

, далер, г. Москва

Здравствуйте. Сотрудники полиции имеют право в соответствии со ст. 27.2 КоАП РФ осуществлять доставление:

принудительное препровождение физического лица… в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным.

О доставлении составляется протокол либо делается запись в протоколе об административном правонарушении. В любом случае действия сотрудников полиции можно обжаловать вышестоящему руководству, в прокуратуру или в суд.