Можно ли снять арест с кредитного счёта и как?

Здравствуйте, за квартиру есть долг, в квартире прописаны 3 человека, мама (собственник квартиры), сын матери и я. Но я выписалась. У меня арестован кредитный Счёт приставами. Можно ли снять арест с кредитного счёта и как ?

, Helga Veber, г. Екатеринбург

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст. 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ арест может налагаться только на имущество должника, а средства на креитном счёте ( карте)--это деньги, которые принадлежат банку, поэтому пристав арестовал имущество банка, а не должника, что-незаконно. Пристав не проверяет статус банковской карты ( кредитная или дебетовая), так что такие случаи нередки.

Пишите жалобу старшему судебному приставу, арест должан быть снят

Helga Veber
Клиент, г. Екатеринбург
У меня нет кредитной карты, но я плачу за телефон который взяла в кредит через приложение мобильного кредитного банка. Я внесла сумму которую плачу ежемесячно, у меня приставы эту сумму взыскали и арестовали счет. Это действительно незаконно? Можно ли вернуть эту сумму и как? Какие документы нужны для этого?

Это вы уже платите личные деньги. Платите непосредственно в кассу банка