Какое образование я получу, если закончила ПТУ и пройду переподготовку?
Скажите пожалуйста! Закончила ПТУ, начальное профессиональное образование, если я пройду переподготовку, какое образование будет? Такое же или средне профессиональное?
, Анастасия, г. Барнаул
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Анастасия.
Согласно ст. 76 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «Об образовании в Российской Федерации» программы профессиональной переподготовки относятся к дополнительному профессиональному образованию.
Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации (но не уровня образования – уровни образования указаны в ст.10 указанного закона).
В то же время, следует обратить внимание: