8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что полагается при получении травмы во время прохождения службы в армии?

Здравствуйте. Мой сын призван в армию. На территории части получил перелом голеностопа со смещением(чья это вина не установлено). Проведена операция по установке пластины. Сейчас ставят вопрос о коммисации его, или если нужен военный билет то все это время затраченное на лечение проведут как то как вынужденный отпуск без упоминания о получении травмы.Правомочно ли это?Положена ли какая-то денежная выплата за эту травму?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Увольнение с военной службы в данном случае должно состояться по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе (пп. «в» ч. 1 ст. 51 Закона о воинской обязанности и военной службе).

Что касается выплат. 

Военнослужащие подлежат обязательному государственному личному страхованию за счет средств федерального бюджета (ч. 1 ст. 18 Закона о статусе военнослужащих). В связи с изложенным необходимо обратиться за получением страховой суммы.

В случае, если выплата не будет покрывать всех произведенных расходов в связи с причинением вреда здоровью и(или) частичной утратой трудоспособности, Вы можете предъявить иск о взыскании денежных средств в суд.

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
И родила общего, мужа забирают в армию, какие выплаты мне пологаются на период прохождения службы
Здравствуйте такая ситуация , я вышла замуж у меня есть внебрачный ребенок. И родила общего , мужа забирают в армию , какие выплаты мне пологаются на период прохождения службы
, вопрос №3128906, Виалета, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Страхование
Моего сына комиссовали согласно заключению ВВК по категории Д, травма полученная во время прохождения военной службы
Здравствуйте, Моего сына комиссовали согласно заключению ВВК по категории Д, травма полученная во время прохождения военной службы. Положено ли ему единновременное пособие кроме страховой выплаты.
, вопрос №3221635, Ахмат, г. Москва
Страхование
Получил травму во время прохождения военной срочной службы при соревнованиях на армейском рукопашном бое, в
Получил травму во время прохождения военной срочной службы при соревнованиях на армейском рукопашном бое, в госпитале сказали что мне положена страховка, отправил документы по страховому случаю в Москву кампанию Согаз, и уже в течении месяца отправлял 3-5 заявок на то, чтобы со мной связался специалист, но так никто и не связался. Звоню на горячую линию там говорят, чтобы оставлял повторную заявку, эти завтраки не могут так больше продолжаться, хотел бы иметь дело с настоящими специалистами, которые помогут мне в данной ситуации и проблеме
, вопрос №3234022, Никита, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, возможно ли как-то заморозить займы на время прохождения службы в армии
Здравствуйте, возможно ли как-то заморозить займы на время прохождения службы в армии
, вопрос №3309560, Кирилл, г. Иркутск
Военное право
2022, полагается ли мне отсрочка от службы в армии или нет?
Здравствуйте, у меня умер отец 17.06.2022, а повестка в военкомат у меня на 30.06.2022, полагается ли мне отсрочка от службы в армии или нет?
, вопрос №3321213, Клиент, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 01.04.2020