Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Свидетельство о праве на наследство

В наследство входит загородный дом и квартира. Документы на квартиру все готовы и у нотариуса, а на дом еще нет. Могут ли мне выдать свидетельство о праве на наследство частично?

13 Октября 2013, 07:24, вопрос №252758 Кристина, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кокин Антон
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Да, вы можете получать у нотариуса свидетельства о праве на наследство отдельно по каждому виду имущества. Законом это не ограничено никак. Более того, получение свидетельств о праве на наследство является правом, а не обязанностью наследников.

    13 Октября 2013, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats