Как продать гараж, полученный по наследству, не оформленный в регистрационной палате?

Здравствуйте, вопрос заключается вот в чем: гараж числится на мою мать, мама умерла, оформили наследство на меня и моего брата, но в регистрационной палате мы не оформили документы на себя. Можем ли мы его как-то продать, не оформляя документы в регистрационной палате, а использовать те, которые остались после мамы?

, Виктория, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
оформили наследство на меня и моего брата, но в регистрационной палате мы не оформили документы на себя. Можем ли мы его как-то продать, не оформляя документы в регистрационной палате, а использовать те, которые остались после мамы?

Виктория

Добрый день!

Для продажи недвижимости собственность должна быть зарегистрирована в Росреестре, поэтому вам нужно со свидетельством о праве на наследство обратиться в росреестр (можно через мфц), получить документ о праве собственности и после этого можете продавать гараж.