Какие есть права у временной беременной сотрудницы при выходе основной сотрудницы из декрета?

Здравствуйте, устроена на работу по договору на время декрет отпуска основного сотрудника, сама беременна есть ребёнок до 3 х лет, сотрудница основная выходит раньше чем мне уходить в декрет . Какие есть у меня права ? Спасибо за ответ !

, Кристина Пыжьянова, г. Самара
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Согласно Трудовому законодательству беременной женщине заключивший  срочный трудовой договор по ее письменному заявлению срок трудового договора может быть продлен до окончания отпуска по беременности и родам. Вам необходимо написать заявление. Рада помочь и удачи вам!