Военнослужащий не успел заменить паспорт во время отпуска, что делать?

Добрый день, являюсь военнослужащим по контракту, надо было менять паспорт, отдал документы в МФЦ.

Такой вопрос, отпуск у меня до 6 числа, а в справке стоит 21,что мне делать в таком случае?

, Никита, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Никита!

Поясните, пожалуйста, как обмен паспорта связан  со справкой, отпуском, с 6 и с 21 числом?

Никита
Клиент, г. Москва
Добрый день, отпуск до 6 числа, а паспорт будет меняться до 21, надо ли мне идти в военкомат предупреждал заранее или что делать?

Добрый день! Если прохождение службы по контракту требует предъявление паспорта каждый день, то Вы можете получить временное удостоверение.

«До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации» (п.17, Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»).