С кем разбираться и когда минус пропадет, карта зарплатная?

Добрый вечер, У меня заблокировали карту, Я у приставов взяла постановление об отмене, отнесла его в банк. Сегодня позвонила в банк, они сказали, что все отменили согласно постановлению, приставы тоже сказали, что все отменили. Минус на карте как был так и остался. Вопрос: с кем мне разбираться, если все службы со своей стороны все отменили, а минус остался? И как долго он еще будет висеть на карте? карта зарплатная

, Юлия, г. Киров
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия, здравствуйте.

Минус, по всей видимости, остался только потому, что денежные средства были списаны и не возвращены после отмены. Процедура возврата зависит от того, успели ли они быть перечислены взыскателю судебными приставами. Если нет, то возврат должен быть осуществлен не позднее 5 дней с момента обращения к приставам. Если денежные средства взыскателю уже перечислены, то следует обращаться в суд. Вид требования -либо о взыскании неосновательного обогащения, либо о повороте исполнения судебного акта.

Для более подробных разъяснений нужно более детально разбираться в ситуации в рамках индивидуальной консультации, в рамках которой возможно и составление необходимых документов. (на платной основе).

С уважением, Е.Каргапольцев