8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть последствия, когда устраиваешься на другую работу?

Увольнение по статье 81 часть а . Какие могут быть последствия когда устраиваешься на другую работу?

, надежда, г. Уфа

Здравствуйте!

Увольнение за прогулы влечет за собой достаточно серьезные последствия. Именно поэтому стоит избегать подобного, так как впоследствии будет достаточно сложно устроиться на работу – в трудовой книжке делается соответствующая запись: п.п. «а» ч.1 ст.№81 Трудового кодекса Российской Федерации.

Обычно при этом сама формулировка бывает следующей: «Трудовой договор расторгается по причине грубого нарушения сотрудником трудовых обязанностей».

Почти всегда работодатель пристально изучает трудовую книжку своего потенциального работника.

И наличие подобной записи сразу же характеризует человека как неблагонадежного. Но данный момент является единственным неприятным последствием для тех, что был уволен по статье за прогул.

В таких ситуациях необходимо объяснить новому работодателю причину подобной записи, найти рациональное и удобное объяснение.

Проще всего сказать, что не смогли найти общий язык с прежним начальником, и он, таким образом, решил отомстить.

В большинстве случаев подобного объяснения бывает достаточно. Особенно если устраивающийся на работу – хороший специалист.

Но все же стоит избегать увольнения за прогул – это влечет за собой множество самых разных проблем. Кроме того, почти всегда имеются различные способы избежать записи данного типа в трудовой книжке.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Собираемся патентовать патент на фирму, какие могут быть последствия при уходе из фирмы одного из нас?
Собираемся патентовать патент на фирму, какие могут быть последствия при уходе из фирмы одного из нас?
, вопрос №4979750, Татьяна Казанцева, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие могут быть наложены санкции, если дохода нет
Добрый день! У бывшая жена супруга подала на алименты. Есть приказ о взыскании 1/4 суммы дохода(1реьенок), официального дохода нет, из имущества машина, приобретена в браке со мной в 2026 году, оформлена на мужа. Задолженности по алиментам нет, ежемесячно на карту бывшей перечисляется сумма в счет алиментов. Пристав отправляет запросы, обязывает явиться и тп, но физически присутствовать не может, тк живем в другом регионе. Какие могут быть наложены санкции, если дохода нет!? Может ли появиться задолженность в дальнейшем, и вообще, какие действия должны быть с нашей стороны???
, вопрос №4979639, Татьяна, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу устроиться оператором в чат для вебкам моделей, какие могут быть риски
хочу устроиться оператором в чат для вебкам моделей, какие могут быть риски
, вопрос №4979086, Сергей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие могут быть варианты решения ситуации?
Добрый день! Добрый день! У меня возникла такая ситуация. Я переводчик и ко мне обратился заказчик по поводу перевода книги (около 250 страниц, книга о семейной родословной, где говорится, что он заказчик из рода Рюрика). Ему нужно было перевести ее и заверить у нотариуса. Перед переводом я спросила у нотариуса, с которым сотрудничаю - заверит ли она перевод книги? Она спросила: для чего ему нужно заверение? Я сказала, что для "себя". Она вроде не была против. Затем я получила от заказчика аванс за перевод (50%). Перевела книгу и хотела ее заверять. Он принял перевод, оплатил еще часть (8000 руб.), остальное сказал, что будет оплачивать постепенно. И стал ожидать заверенного перевода. Однако когда я отправила нотариусу книгу - она сказала, что это книга и заверять она ее не будет. Я обошла еще 5 нотариусов в своем городе - и все они сказали, что книгу заверить не смогут. Обратилась в другие города к знакомым переводчикам и бюро переводов - но и там отказались заверять чужой (мой) перевод. Заказчику объяснила ситуацию. Он сказал, что без заверения ему перевод не нужен совсем и что я должна отдать ему всю оплату, которую он перечислил (чуть больше 50%). Также сказал, что если сам найдет переводчика, который сможет заверить мой перевод у "своего" нотариуса - то оставит мне 50%, а остальное (8000 р.) я должна ему вернуть, то есть я могу оставить себе 50% оплаты. Я стала сомневаться - стоит ли ему возвращать оплату за сделанную работу? Какие могут быть варианты решения ситуации? К слову, договор мы не заключали, есть переписка. Надеюсь на ваши разъяснения. Анна.
, вопрос №4976084, Анна, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продал машину, она снята с учета, но нет на руках договора купли продажи, по факту она же на мне, как могут быть последствия?
Здравствуйте! Продал машину,она снята с учета,но нет на руках договора купли продажи,по факту она же на мне,как могут быть последствия?
, вопрос №4972563, Макс, г. Майкоп

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.09.2019