Правомерно ли мне отказали в выплате отпускных?

Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию.В ноябре должна была пойти в отпуск.

Встал вопрос о выплате отпускных в счёт не использованного отпуска.Мне поступил отказ , объяснив его тем , что я должна была пойти в отпуск с последующем увольнением.

Правомерно ли ? И куда обращаться , если нет?

, Каразаева Кира, г. Норильск

Здравствуйте, Кира! Действия работодателя в случае невыплаты Вам компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, однозначно, будут незаконны, если Вы  просто уволитесь по собственной инициативе. Если же Вы оформите отпуск с последующим увольнением, используете все положенные (заработанные) Вами дни отдыха, Вам выплатят отпускные, компенсации за неиспользованный отпуск тогда скорее всего не будет (чтобы точно знать, нужно видеть личную карточку Т-2). Если у Вас отпуск в ноябре по графику, брать его сейчас Вы не обязаны, пусть работодатель платит компенсацию. Отказ по такому мотиву незаконный. Можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию или в прокуратуру, а если уволят без выплат — в суд.