Могу ли я ссылаться на переписку по электронной почте при обращении в прокуратуру?

Добрый день! ВУЗ отказывает мне в общежитии, хотя я являюсь иногородним аспирантом-очником. Говорят, нет мест в жилом фонде и предлагают вместо этого места в общежитиях других вузов, с гораздо более худшими условиями. Позже сказали, что вообще не обязаны предоставлять места. Я в свою очередь, сомневаюсь, что мест действительно нет и хочу обратится в прокуратуру. К заявлению хочу приложить правила приема вуза и переписку с ним. Могу ли я ссылаться на переписку по электронной почте? Стоит ли вообще на нее ссылаться, если изначально я была не против жить в ином общежитии и возмутилась лишь тогда, когда мне внезапно предложили место с условиями хуже, чем сообщали ранее?

, Ольга, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ссылать на электронную почту и на другие источники — это Ваше право.

Достаточно самого заявления, котором Вы указываете, что ВУЗ нарушил Ваши права как аспиранта: право проживать в общежитии на время обучения в жилом помещении, которое соответствуют санитарным, техническим и т.п. нормам, пригодно для проживания (ст. 15 ЖК РФ).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 39).

С уважением,