Положен ли взаимозачет при продаже и покупке квартиры?

Скажите могу ли я получить налоговый вычет за квартиру если я не работаю официально? Когда я работала я подавала два раза декларацию 3 ндфл и мне выплатили всего 35 т р, сейчас я не работаю могу я ли получить остальные деньги?

, Анна, г. Москва
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Если у Вас есть неиспользованное право на имущественный налоговый вычет в виде неиспользованного остатка, то Вы сможете воспользоваться им в случае, если у Вас будет доход, облагаемый по ставке 13 процентов (кроме дивидендов), например, если будете официально работать, а налоговый агент уплачивать за Вас подоходный налог, либо будете сдавать квартиру и самостоятельно уплачивать подоходный налог в бюджет Российской Федерации. Также Вы можете воспользоваться данным правом взаимозачетом (при продаже объекта недвижимости).

Вышеописанное правило носит общий характер, для более конкретного ответа необходимо ознакомление со всеми документами, имеющими отношение к рассматриваемой ситуации.
Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Всего доброго!