Как мне выйти из состава учредителей и снять полномочия номинального директора?

Я номинальный директор и учредитель 2 организаций..я их не веду..как мне выйти оттуда если кто мне предложил с ними никаких нет связей..мне никак не встать на биржу труда

, анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, добрый день!
В данном случае у Вас только один вариант: ликвидация этих двух компаний. Вряд ли у Вас кто-то купит компании.
Но для того, чтобы ликвидировать компании, Вам необходимы учредительные документы (устав, инн, огрн, решение о создании и т.п.). Без этих документов Вы не сможете оформлять документы у нотариуса. Все документы можно восстановить через налоговую.
После того, как Вы восстановите документы на компании, потребуется около 3 месяцев для ликвидации (раньше не получится). Только после этого Вы сможете избавиться от компаний.
Но Вы должны понимать, что если у компаний есть долги, то Вы будете отвечать за них!
Вы сможете прислать ИНН или ОГРН Ваших компаний??
Мы занимаемся восстановлением документов для последующей ликвидации, поэтому знаем процедуру.

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов