8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня призвать в армию и обязан ли я идти?

Мне 16 лет. Живу в Москве. Сейчас есть паспорт гражданина Молдовы и временное место жительство. Могут ли меня призвать в армию и обязан ли я идти?

27 сентября 2019, 11:16, Ян, г. Щелково
Никита Королев
Никита Королев
Юрист, г. Москва

добрый день, Ян,

Иностранец с Российским гражданством перестает быть иностранцем, и в соответствии с Законом «О воинской обязанности и военной службе»., служить будет обязан; естественно, в случае если подойдет по возрасту, состоянию здоровья, и проч.

Так что грозит вам армия лишь после получения гражданства, а если вы боитесь армии всегда найдутся юристы которые помогут вам получить военный билет и без армии, в том числе и на этом сайте

27 сентября 2019, 11:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Вологин
Сергей Вологин
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Ян!
Дело в том, что в российскую армию берут граждан РФ. Вы можете оказаться в армии РФ только, если пойдете служить по контракту (такое возможно вполне). Но это сугубо добровольный шаг
Надеюсь, был полезен.

27 сентября 2019, 11:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Правомерен ли сбор денег от жителей села на покупку насоса для водонапорной башни?
Добрый день! В селе уже неделю нет воды, течёт только с 12 ночи и максимум до 4 утра, обратились к главе администрации села, сказал, что не знает в чем проблема и будет разбираться специалист, а воз и ныне там, воды как не было, так и нет! Оставила обращение в приёмной Губернатора, после чего немного зашевелились и даже 1 день шла вода из крана весь день. Вчера глава администрации встречался с жителями и сообщил, что нужно собрать денежные средства на насос и тогда будет вода, якобы ему не выделяют денежные средства на это. Законно ли это вообще и обязаны ли жители отдавать деньги?
28 июня 2018, 11:57, вопрос №2038246, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имею ли я право на бюджетной основе обучаться в университете после армии?
Добрый день. Отслужил в армии. Получил рекомендацию для приема на подготовительные отделения Федеральных Государственных Образовательных Организаций на обучение за счет бюджетных Ассигнований Федерального бюджета ( стоит штамп в военном билете на 20 ст). Могу ли я требовать или обязаны ли мне предоставить бюджетное место в моем университете. Я ушел в армию 29 октября 2016 со второго курса магистратуры, взяв академический отпуск.
21 ноября 2017, 10:34, вопрос №1819687, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав призывников
Отсрочка от призыва в армию после отчисления и восстановления в ВУЗе
Мой сын отчислялся из ВУЗа с 3 курса по собственному желанию в 2016г. и через 4 месяца того же года восстановился в том же вузе вновь на 3 курс. В настоящий момент им заинтересовался военкомат. Положена ли ему отсрочка и обязан ли он сам обращаться в военкомат, либо военкомат обязан вручить ему повестку. Спасибо. Сергей П.
02 июня 2017, 15:46, вопрос №1655777, Сергей, г. Орел
1 ответ
Защита прав призывников
Через какое время после получения мной повестки могут призвать в армию?
Здравствуйте, меня зовут Владимир, я призывник. Сегодня прошел медкомиссию, полностью годен к прохождению службы. Я работаю. Мне сказали явится за повесткой 15 октября. через какое время после получения повестки могут забрать в армию, и стоит ли мне увольняться до 15 октября или можно будет еще работать.Спасибо
06 октября 2015, 18:08, вопрос №998163, Владимир, г. Белгород
1 ответ
Военное право
Призыв в армию
Скажите пожалуйста, я работаю школьным учителем, в какой срок меня могут забрать в армию? И могут ли меня вызывать в военкомат по телефону?
09 марта 2015, 21:58, вопрос №755590, Сергей, г. Нижний Новгород
4 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2019