Что предпринять, если мать отказалась записать мои данные в свидетельстве о рождении ребенка?

Что делать, если мать ребёнка отказалась записать в свидетельстве о рождении в графу отец имя и фамилию, того, кто является отцом, при этом он не отказался от ребёнка. Отчество вписала в свидетельство. Как это оспорить?

, Роберт, г. Сочи
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роберт,

Биологическому отцу ребенка нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства. В дальнейшем, если договориться об общении ребенка с отцом не удастся, нужно подавать иск об определении порядка общения ребенка. Такие дела рассматривают районные/городские суды, иск подается по месту жительства мари ребенка.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад вам помочь

С уважением, Андрей Козырев