Могут ли органы забрать дом за долги, если человек там прописан?

Могут ли органы забрать дом за долги если человек там прописан но этот дом не является его собственностью?

, Виктория, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если недвижимое имущество не является собственностью должника, на него не может быть обращено взыскание в связи с задолженностями. Взыскание может быть обращено только на имущество самого должника.