88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Получить права собственности

Доброго времени суток. Мной был придуман сервис (приложение) для социальных сетей. Хочу получить права собственности на него, но не знаю что для этого нужно.

12 Октября 2013, 23:46, вопрос №252638
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
52
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Дмитрий.

Если у вас есть только идея по созданию подобного приложения, то вы не сможете иметь какие-либо права на него. 

5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования.

Однако, если вы уже реализовали такое приложение. Т.е. написали его код, который работает некоторым корректным образом, и является фактическим воплощением вашего сервиса, то все совсем иначе — права на него принадлежат вам уже непосредственно с момента создания. Никаких дополнительных действий от вас не требуется. Вы обладаете всеми исключительными имущественными и неимущественными правами на такое приложение.

Следует помнить, однако, что данные права распространяются только на написанное вами приложение. Законодательство по прежнему не защищает саму идею сервиса как таковую.

14 Октября 2013, 10:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут