Предусмотрено ли обеспечение военной субсидией?

Здравствуйте! Вопрос такой. Я военнослужащий, подал документы в РУЖО для признания меня и членов моей семьи нуждающимися в жилом помещении в соответствии со статьёй 51 ЖК РФ и принять на учет обеспечения денежной субсидией. Я и члены моей семьи (жена и двое детей) зарегистрированы в частной, отдельной 2х комнатной квартире, общей площадью 45кв.м, собственником данной квартиры является моя мать. Специалисты в РУЖО мне сказали что при расчете субсидии из ваших положенных на четверых человек моей семьи 72кв.м вычтут 45кв.м на которых мы зарегистрированы в частной квартире матери и оставшиеся 27кв.м мне будет положено на мою семью. Правомерно-ли это?

, Алексей, г. Гаджиево
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Органом жилищного обеспечения в данном случае скорей всего применяются требования жилищного законодательства о правах зарегистрированных в жилом помещении лиц на пользование этим помещением,

При этом к Вашему сожалению судебная практика, как правило, поддерживает такую позицию жилищного органа.

Однако каждый случай индивидуален, любые действия и решения должностных лиц Вы вправе обжаловать в том числе в органы прокуратуры и (или) в суд.

В связи с этим для дачи надлежащей правовой оценки, определения перспектив и выработки алгоритма действий обращайтесь ко мне в чат (услуги в чате оказываются на платной основе).

Всего доброго!