8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли обеспечение военной субсидией?

Здравствуйте! Вопрос такой. Я военнослужащий, подал документы в РУЖО для признания меня и членов моей семьи нуждающимися в жилом помещении в соответствии со статьёй 51 ЖК РФ и принять на учет обеспечения денежной субсидией. Я и члены моей семьи (жена и двое детей) зарегистрированы в частной, отдельной 2х комнатной квартире, общей площадью 45кв.м, собственником данной квартиры является моя мать. Специалисты в РУЖО мне сказали что при расчете субсидии из ваших положенных на четверых человек моей семьи 72кв.м вычтут 45кв.м на которых мы зарегистрированы в частной квартире матери и оставшиеся 27кв.м мне будет положено на мою семью. Правомерно-ли это?

Показать полностью
, Алексей, г. Гаджиево
Александр Подберезкин
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! 

Органом жилищного обеспечения в данном случае скорей всего применяются требования жилищного законодательства о правах зарегистрированных в жилом помещении лиц на пользование этим помещением,  

При этом к Вашему сожалению судебная практика, как правило, поддерживает такую позицию жилищного органа.  

Однако каждый случай индивидуален, любые действия и решения должностных лиц Вы вправе обжаловать в том числе в органы прокуратуры и (или) в суд. 

В связи с этим для дачи надлежащей правовой оценки, определения перспектив и выработки алгоритма действий обращайтесь ко мне в чат (услуги в чате оказываются на платной основе). 

Всего доброго! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.04.2020