8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сотрудники ГИБДД остановили без причины и просят выйти?

Что делать, если сотрудники гаи остановили без причины и просят выйти из машины?

Что делать, если сотрудники гаи остановили без причины и просят выйти из машины?

27 сентября 2019, 08:04, Анжелика, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анжелика! Бепричинно остановить машину сотрудники ГИБДД не имеют права. Все основания для остановки ТС определены в пп. 84.1- 127 Приказа МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017) «Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения» - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_280037/dbbfac1c0ef0ee0b778c4fd5075b18de5d4d3f27/

Если вы считаете, что ваша машина остановлена неправомерно, вы имеете право не выходить, а после того, как сотрудник ГИБДД представится и не смождет объяснить причину остановки- позвонить в дежурную часть отдела полиции по телефону 02 или можно по телефону 112

27 сентября 2019, 09:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать, если меня увольняют без причины и просят написать заявление по собственному желанию?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, меня увольняют без причины и просят написать по собственному желанию, что мне делать и какие есть законы по этому поводу?
09 апреля 2020, 10:04, вопрос №2737852, павел, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если сотрудник ГИБДД прятался в кустах и неправильно оформил протокол?
На нерегулируемом пешеходном переходе уступил пешеходам, после чего проехал. Выскочил сотрудник ГИБДД со двора и остановил (Авто ГИБДД стояло в метрах 20, спрятанный за зданием). Предъявил обвинения о том, что не уступил пешеходу. Пытался пригласить меня с ним в ГИБДД, на что я отказался (т.к. мне бы пришлось перейти дорогу в неположенном месте, что он и сделал, но без меня). Написал постановление по делу об административном правонарушении, где я вместо подписи написал «не согласен». Он вновь ушёл писать протокол. В протоколе я подписался об ответственности по статье 12.18 КоАП РФ. Также написал объяснение о том, что уступил всем пешеходам и с нарушением не согласен. Дал мне копию постановления и протокол, пригласив в отделение через пару дней. В назначенное время пришёл в отделение, но сотрудники были удивлены, что у меня на руках и постановление и протокол. Объяснили, что он неправильно оформил и должен был дать только протокол. Из за этого штраф мне пришёл сразу, без рассмотрения моего обжалования. Как действовать дальше, чтобы отменить штраф? У меня есть только свидетели, сидевшие в моей машине. Но ведь и у него нет видеозаписи (его машина стояла во дворе). Могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию, ведь у меня за три года стажа ни одного штрафа? Этот штраф мне не по душе, т.к. сотрудник прятался в «кустах», и оформлен неправильно, да и не нарушал я пдд
26 апреля 2019, 11:51, вопрос №2342769, Дмитрий, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если сотрудники магазина запрещают съемку и выгоняют?
1. Что делать, если сотрудники магазина запрещают фото- видеосъемку и выгоняют? 2. Имеет ли право охранник магазина проверять сумку на выходе?
30 сентября 2017, 07:49, вопрос №1766101, Олег, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если сотрудники ГИБДД остановили, не показали видео и сказали ехать в ГАИ?
Меня сегодня остановили ГИБДД и сказали что я превышала допустимый скорость. Но предоставить видео не смогли, типа после съемки 2 ой машины данные уходят на флешку, этот видео можно смотреть только в ГАЙ. Я предложила поехать к зданию ГАЙ. Они сказали езжай мы потом подъедим и документы отдали (тех паспорт и права) Протокол или чего нибудь я не подписывала. Просто я уехала. Что делать дальше? Поехать к зданию ГАЙ и их ждать?
14 октября 2015, 13:56, вопрос №1006398, Роза, г. Казань
3 ответа
Административное право
Что делать если сотрудник полиции остановил меня в населенном пункте и хочет арестовать на15 суток за не уплаченные штрафы
что делать если сотрудник полиции остановил меня в населенном пункте и хочет арестовать на15 суток за не уплаченные штрафы?
30 мая 2013, 22:46, вопрос №91896, Зелимхан Астемиров, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2020