Обязан ли я идти в суд в данном случае?
Образовался долг и пришла повестка в суд . В суд не ходил , заплатил долг за жкх онлайн . Обязан ли я идти в суд ? и должен ли я платить гос пошлину ( если обязан то куда )
, Максим, г. Омск
Дарина Саралап
Здравствуйте, Максим,
Если Вы уже оплатили свой долг, сведения будут переданы судье, основания для разбирательства нет, поэтому Вы можете никуда не идти.
Однако, я рекомендую написать или позвонить в суд (на повестке должен быть указан номер телефона или адрес электронной почты) и уведомить их о погашении долга. Вы можете этого и не делать, но так будет правильнее.
Почему Вы спрашиваете о госпошлине? Вам пришло требование об уплате? Оплачивать Вы ничего, кроме своей задолженности, не должны.
Удачи Вам!